воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Лак для ногтей: El Corazon #814 Disco Dance


Пока я готовлю свой ответ на новое веяние в лаковом мире – песочных лаках, покажу пока спокойный и любимый оттенок, который радовал меня зимой.
Я думала, что подобные цвета носить лучше летом. Они освежают, бодрят. Но практика показала, что моя бирюзовая любовь позволяет с удовольствием бегать в них и зимой.
El Corazon #814 – молочно-бирюзовый кремовый лак из серии Disco Dance. Все лаки из этой серии светятся под ультрафиолетом, но дискотеки меня не привлекают, а найти ультрафиолет в быту не так просто. Поэтому этот эффект не испытала. Цвет #814 достаточно холодный, но мне кажется, что в нем есть некий теплый подтон.

У El Corazon #814 очень удобная кисточка, мягкая и податливая. Красить ею для меня одно удовольствие. Лак густоват, но не уверена, что он такой изначально, т.к. уже давненько стоит у меня после пробы на ромашке. Как первый, так и второй слой может полосатить, почти не самовыравнивается, это нужно учитывать, особенно при нанесении второго слоя. Имеет «пластмассовый» финиш, без глянца. Такое ощущение, что немного съедает глянец одного слоя топа. Носился хорошо, без сколов и трещин, стирался с кончиков ногтей медленно. Героически выдержал 4 дня, при этом практически не стерся на кончиках.
Нанесен на фото в 2 слоя на базу Умная Эмаль, сверху толстый слой топа INM – Out the Door.
Я казалось, что финиш слишком замазочный. Но со временем передумала и решила, что этому цвету такая плоскость даже к лицу.
Видимо, пришла большая туча и закрыла мне весь свет) Зато можно посмотреть, как меняется оттенок лака.
Сравнение наиболее близких по цвету, разбавленных бирюзово-молочных с теплым подтоном, которые у меня есть.  Слева направо: American Apparel – Office, Avon – Sea Breeze, EL Corazon #814, Collistar – Lattermenta Lacca.
Самым похожим по цвету оказался Avon – Sea Breeze. Можно было бы посчитать его клоном, но у него совершенно другая текстура – желе.
А вам нужны лаки, которые светились бы на дискотеке под ультрафиолетом?
Авторский блог - перепост

4 комментария:

  1. Очень красивый пастельный оттенок, такой спокойный и милый! Согласна, что он больше подойдет для лета на загорелых ручках)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, очень хочется, чтобы эта коллекция вышла опять.

      Удалить
  2. а почему такой маленький срок годности?:о

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот лак из старой коллекции. Он не выпускался давно.

      Удалить