пятница, 28 июня 2013 г.

Лак для ногтей El Corazon №851 серии Charm and Beauty

El Corazon №851 
El Corazon №851 
Розово-фуксиевый вырвиглазик))). Я по этому цвету страдала все прошлое лето. Искала именно такой холодный оттенок, а попадались чаще более теплые. Сейчас остыла уже, но все-равно решила вспомнить такую яркость на ногтях.

El Corazon №880 и №860, лаки для ногтей из серии Charm and Beauty

Розово-сиреневая весна с El Corazon №880 и №860 

Corazon №880 и №860
Вот такой интересный дуэт сложился из двух не совсем весенних оттенков. Почему не весенних? Да просто пыльно-сиреневый для меня больше зимний или осенний, он теплый и уютный, а насыщенный розово-малиновый - лето во всей красе. Но вместе - ярко и сочно, и, по-моему, как раз для весны)). 
Corazon №880 и №860

Бежево-розовые лаки El Corazon №871, 868 и 863 из серии Charm and Beauty

Бежево-розовые El Corazon №871, 868 и 863 

Хочу сегодня рассказать о трех красавцах из серии Charm and Beauty в розово-бежевой гамме. Они чем-то очень похожи, но во всех разное соотношение розовой и бежевой составляющей. Сперва несколько слов о самих лаках. Все три имеют текстуру крем-желе. Ложатся довольно плотно, но в тоже время, сохраняют воздушность текстуры. Плотное и практически непрозрачное покрытие дают в два слоя. Быстро сохнут и у всех глянцевый финиш! Ну а теперь, давайте рассмотрим каждый цвет по-отдельности! Кстати, первое фото, это скорее "завлекалочка" - просто фотография, цвета приближены к тем, которые есть на самом деле, но слегка высветлены от вспышки. Когда лаки стоят все вместе, то трудно передать нюансы оттенка. 

El Corazon №879 лак для ногтей серии Charm and Beauty

El Corazon №879 
El Corazon №879 
Темно-красный с коричневым подтоном плотный крем. Можно носить его в один слой - тогда более заметен красный оттенок, можно носить в два слоя, но тогда он более темный и вылезает коричневинка. Для фото у меня нанесено в два слоя, хоть мне больше нравится в один, но это я просто патологически не переношу коричневые лаки и не сильно люблю лаки с коричневой ноткой, пусть даже и очень симпатичной)))

четверг, 27 июня 2013 г.

Art Top (часть II - черно-белая) El Corazon серии Art Top №421/4, №421/5, №421/10, №421/12

Art Top (часть II - черно-белая) 

Четыре топа - четыре разных эффекта! 


Сперва рассмотрим белую пару - Art Top №421/10 Snow Happiness и Art Top №421/11 Dreams in Dotty. 
Art Top №421/10 Snow Happiness & Art Top №421/11 Dreams in Dotty

El Corazon №891 и №893 лаки из серии Charm and Beauty

El Corazon №891 и №893 
El Corazon №891
El Corazon №891
El Corazon №891 - переменчивый хаки. То он более сероватый, то более зеленоватый - все зависит от освещения и от того, как на ногти посмотреть (возможно даже от настроения смотрящего))). По текстуре - плотный крем, для непрозрачного законченного покрытия необходимо два слоя. Быстро сохнет, чудо какой глянцевый! 

Art Top (часть I - сверкающая) El Corazon №421/1, №421/2, №421/3

Art Top (часть I - сверкающая) 


El Corazon серии Art Top
Хочу вам сегодня рассказать о трех топах из серии Art Top. Три сверкающих микроглиттера в прозрачной базе - золотой, розовый и серебристый. 
Все три топа необходимо перед применением хорошо взболтать, т.к. в спокойном состоянии весь блеск оседает на дно и топы можно использовать просто как глянцевое покрытие для усиления блеска. В зависимости от интенсивности взбалтывания, можно добиться разного эффекта - блесток в топе будет больше или меньше, соответственно эффект на лак будет сильнее или слабее заметен. 
Все три топа быстро сохнут, имеют после высыхания глянцевый финиш.

El Corazon №896 и №854 лаки для ногтей из серии Charm and Beauty

Фиолетовый бум - El Corazon №896 и №854 


El Corazon №896
Темно фиолетовый с синим подтоном, который особенно заметен на ногтях. В бутыльке лак скорее просто темно-фиолетовый. А ещё, лак на ногтях смотрится темнее. 
El Corazon №896
El Corazon №896
Мне понравился именно своей синей ноткой - я такие больше люблю, чем просто фиолетовые, мне кажется, они на мне смотрятся выигрышнее. 

среда, 26 июня 2013 г.

Голубой дуэт - лак для ногтей El Corazon №892 и №885 серии Charm and Beauty

Голубой дуэт - El Corazon №892 и №885 

El Corazon №892 и №885 серии Charm and Beauty

Интересный дуэт для любителей сине-голубой гаммы)). Один - светлый голубой с небольшой долей серого, которая практически не меняет сам цвет, но делает его более "грязным", пыльным. Второй - темно-голубой или светло-синий с такой же небольшой долей серого, которая и его делает припыленным. 

El Corazon №892 и №885 серии Charm and Beauty 

El Corazon №892 и №885 серии Charm and Beauty 

El Corazon №fw-05 лак для ногтей серии Fire Works

El Corazon № fw-05 серии Fire Works

Темно-фиолетовое желе. Выглядит настолько вкусно, что я бы даже назвала его виноградно-ежевичным желе))). В нем плавает большое количество голографического глиттера в виде небольших "палочек". 

El Corazon №853 из серии Charm and Beauty лак для ногтей

El Corazon №853 из серии Charm and Beauty

Нелегкая оказалась задача - определить и назвать этот цвет, тем более, что он очень не фотогеничный. Назову его фиолетово-пурпурный! С натяжкой можно и фуксией обозвать, но фуксия для меня все-таки более теплая. Но могу и ошибаться)).

El Corazon в розово-коричневых тонах из серии Charm and Beauty лак для ногтей

El Corazon в розово-коричневых тонах...
Сегодня хочу вас познакомить с розово-коричневыми представителями El Corazon из серии Charm and Beauty. 

Все они имеют розовый и коричневый в составе, но соотношение этих оттенков у них разное. Я такие цвета называю "дамскими" или "дамистыми". 

Все лаки имеют кремовую текстуру, довольно плотные, но покрытие все равно требует двух слоев. Хотя может найдутся умельцы, которые ровно уложат и в один слой. Лаки густые, пластичные, хорошо ложатся, быстро сохнут. Все с хорошим глянцем на финише. На мне, как всегда, все выглядит слегка ярче и прямолинейнее, чем в бутыльках и на некоторых фото ниже кое-где эта разница заметна. При искусственном освещении (а оно у всех разное, я понимаю, у меня - лампы дневного света, белые), все оттенки уходят в коричневый, кто-то сильнее, кто-то слабее. Итак!

вторник, 25 июня 2013 г.

El Corazon №888, 889 и 890 из серии Charm and Beauty лак для ногтей

Хочу вам рассказать про трех представителей серии Charm and Beauty. Два нюда и один кофейный. Вот такими я их увидела в бутыльках -
На моих ногтях они... гм...видоизменились)). Смотрим?

Сперва расскажу про общие характеристики всех трех лаков. Это довольно плотные кремы с пластичной текстурой (не замазки). Хорошо ложатся, в один слой слегка полосатят, но второй слой все выравнивает. Быстро сохнут и у всех трех великолепный глянец!

№ 890 - в бутыльке нежный бежево-розовый, в котором оба цвета присутствуют в равных частях. На ногтях в тени (естественное освещение) неожиданно стал более розовым и более ярким. Эдакий розовый персик))



вторник, 18 июня 2013 г.

Бренд El Corazon, Лак для ногтей серии Active Bio Gel Eggs of wild birds #423/94


Покупала этот лак сама, очень его ждала  из всех "птичек", потому что мне просто безумно нравится оттенок базы, серо-голубой, пыльный и красивый.

El Corazon Active Bio-gel Jelly №423/51, 423/52, 423/53, 423/54, 423/55


El Corazon Active Bio-gel Jelly

Когда я только увидела эту коллекцию, то поняла, что это мое :) к
Как все знают, я очень люблю подобные лаки, особенно на совсем коротких ногтях, когда носить только базу не хочется. К тому же лаки на молочной основе делают руки очень ухоженными, мне это отдельно нравится.
Чем хороша серия Active Bio-gel, ее можно и нужно носить без базы, состав действует на укрепление ногтевой пластины. Что я и делала во все дни, пока носила эти лаки.
Под катом очень длинный пост.

У меня очень тонкие ногти, так что молниеносного эффекта твердых ногтей, пока лак на руках, который все наблюдают, у меня нет, но это видимо индивидуальная особенность. А вот поверхность ногтя после снятия лака мне нравилась, ровная, нигде ни намека на слоение.
Отличительная же и самая прекрасная особенность серии Jelly - они совершенно идеально ровно ложатся, нет наплывов пигмента, так называемых проплешин. Использовать их для сэндвича само то. А вот для перекрытия свободного края ногтя требуется не менее 3 слоев.

El Corazon Souvenir eggs #423/106


В серии Active Bio-gel, как все уже знают, пополнение. Серия "Сувенирные яички".

Мимо некоторых из них я просто не могла пройти. И конкретно этот мятный должен был быть моим ))

Бренд El Corazon, Лак для ногтей Charm and Beauty #882

Розово-коричневый пыльный крем. Уже не крем-желе, но не эмалевый еще, есть в нем какая-то мягкость. Не могу назвать плотным с первого слоя, второй требуется всенепременно.
Кисть мне удобная, и хотя на втором слое лак ложится густовато, справилась я легко.


El Corazon Charm and Beauty #887


На самом деле писать мне нечего, идеальный для меня оттенок, совершенно потрясающее качество. А в таких случаях слов нет, приходится что-то из себя выдавливать.
Дневной свет +вспышка (имитирую солнце)


Бренд El Corazon, Лак для ногтей серия Confetti #525a


Из всей коллекции Confetti я выбрала его сразу, еще без первых свотчей в сети, только по картинке производителя. Хотела получить замену OPI Liquid Sand Stay Te Night, и пусть он не совсем на него похож, результат меня полностью устроил, именно то, что и надо было.


 Сложно-определяемого оттенка бордово-коричневый глиттер с проскакивающими розово-медными частичками. При высыхании приобретает песочный финиш, "выпирающие" частицы, как застывший сахар и сатиновый блеск.


El Corazon серия Charm and Beauty #889


El Corazon #889

El Corazon серия Charm and Beauty #889. Начинаю знакомиться с лаками этой фирмы не только по представителям с моим любимым глиттером-точками.


понедельник, 17 июня 2013 г.

El Corazon №423/82 Poppy grain

Итак, я тоже потихоньку приобщаюсь к продукции этой фирмы, и этот вариант я решила опробовать первым, к тому же мне его моя Лена купила одним из первых, ждать я особо не могла.
Сразу надо заметить, что лаки, в которых плавают подобные частички мне нравятся все без разбора, поэтому и тут я ждала отличных впечатлений. Но почему-то особо зацепили не "перепелиные яйца" всех оттенков, а несколько представителей с мелким черным песочком.
Мне очень понравилось качество! Полужелейная текстура, в два слоя ложится плотно, можно красить на весу и в вагоне поезда, все равно результат порадует. Косяков не видно из-за самого оттенка базы, отличный не теплый цвет какао с молоком, и розоватым нюансом. Молока причем достаточно налили, в самый раз.

EL CORAZON Kaleidoscope Nail Polish "Модница" #3 "На пикнике"

"Модница на пикнике" - оттенок из весенне-летней коллекции 2013 года "Модница". Желейная текстура с россыпью светло-серебристого глиттера двух размеров, большого шестиугольного и мелкого точечного. Оттенок варьируется и при разном освещении выглядит абсолютно по-разному: от желто-зеленого, лаймового, фисташкового до неонового салатового. Пигмент средний ближе к прозрачному, но два слоя практически не просвечивают ногтевую пластину. Наносится густо, но легко и ровно распределяется. Без использования базы и топа лак высыхает примерно за 30-40 минут. Финиш получается влажно-глянцевым, слегка бугристым, но не шершавым. Стойкость порядка 3-4 дней без затирания кончиков. 


Голубая мечта - El Corazon Easter Eggs 423/98


Вот уж действительно не лак, а мечта поэта! Даже описывать его не имеет смысла, потому что кроме слова "самонакрашивающийся" ни одно другое слово особо и не требуется, чтобы дальше пытаться рассказать о свойствах этого лака.
Цвет - восторг для меня, неискушённой ещё голубыми оттенками. Нанесение - просто мечта: лак всё делает сам от выравнивания по ногтевой пластине до самостоятельного высыхания даже в 3 слоя. Разве что чуть больше бы глянца ему, но для этого есть топы и сушки.
El Corazon Easter Eggs 423/98 сочетает в себе нежный голубой оттенок и знакомый всем уже чёрный шестиугольный глиттер, глиттер более мелкого размера и совсем мелкого помола чёрную же пыль. Но обилие чёрных включений не делает, на мой взгляд, этот нежнейший голубой грязноватым: лак смотрится очень свежо и ярко, не припылённо.

Kaleidoscope зеркальный лак № f-14 + дизайн


Добрый вечер!
Очень красивый,фиолетовый металлик с мельчайшим серебристым перламутром. Легко наносится благодаря своей тоненькой кисточке,без полос и проплешин. Лак практически не саморазравнивается,поэтому лучше не наносить дополнительных мазков. Ношу с топом. Топ придаёт лаку некую глубину и глянец,что очень украшает его.

суббота, 15 июня 2013 г.

EL CORAZON Kaleidoscope Nail Polish "Модница" #2 "За рулем"


"Модница за рулем" - один из представителей лаков EL CORAZON из новой коллекции 2013 года Kaleidoscope "Модница". Изюминка лака - это желейная текстура с серебристым глиттером крупного и мелкого размеров, но в готовом маникюре он выглядит белым. Оттенок тоже необычный, приглушенный пастельно-желтый, очень нежный, практически нюдовый. Пигмент средний ближе к прозрачному. Консистенция лака на первый взгляд может показаться жидкой, но это не так, каждый слой ложиться достаточно густо и после высыхания почти не усаживается, поэтому, чтобы избежать эффекта слоеного пирога, вполне достаточно двух слоев. И, как показывает моя личная практика, во избежание мелких пузырьков - просушка каждого слоя лака не менее 5-7 минут. Стойкость меня опять-таки порадовала, 3-4 дня без затирания кончиков и потускнения, что для желейных лаков вполне удачно. 




Раз "Модница за рулем", пусть будет рулесвотч :)


После удачного синего, побежала в магазин за новыми цветами. El Corazon серия лаков для ногтей Charm And Beauty


Я уже давно пользуюсь лаком "el corazon" bio gel и Iron Hard. Какой нравится больше так и не определилась.
И вот наконец-то руки, глаза и деньги дошли до покупки цветного лака charm and beauty. Вообще лаки на ногтях у меня держаться как-то не очень, но красить ногти люблю, поэтому сильно не переживаю по-поводу стойкости. И вот притащила я домой свой флакончик накрасила ногти и радовалась цвету. И вот сегодня уже третий день, а у меня даже кончики ногтей не ободрались. Лак держится и не стирается. Красила лаком в два слоя, как впрочем и всегда. Вообщем я довольна, буду покупать еще такие лаки.
На первом фото показываю фото ранее выложенные






После удачного синего, побежала в магазин за новыми цветами. И вот что получилось:


№890 Персиковый рай
После покупки сразу трех оттенков, накрасила им первым. Все ждала что отрастут ногти и накрашу на отросшие, потом плюнула, и решила накрасить так.
И не прогадала.
На коротких ногтях, смотрится очень аккуратно и нежно. Ногти как маленькие персики) Этакий теплый нюд, в котором сразу сочетается и что-то нежно-розовое и бежевое. Он такой уютный, что с таким маникюром хочется завернутся в плед и пить чай с молоком. Или укутаться в шарф и гулять по осеннему парку.
Раньше таких цветов боялась, в детстве мне кто-то сказал, что такие цвета подходят только идеальным ногтям, но и на моих оказалось смотрится симпатично.


№881 Лиловый
Этот цвет проявил себя неоднозначно.
изначально я брала его как сиреневый, но купив его стала приглядываться к флакончику и мне стало казаться что он с явной синевой (а синих лаков у меня вагон и маленькая тележка) и немного расстроилась. После того как накрасила, я все таки удовлетворилась цветом, хотя синева иногда проскакивает.
Наносится он сложнее чем 890 и "синий". Он как будто бы гуще его братьев, но зато его можно умудриться накрасить в один слой. Хотя я решила по привычке в два.



пятница, 14 июня 2013 г.

El Corazon в Швеции:)


El Corazon "eggs of wild birds" #423/92 и немного королевской свадьбы.

Привет красавицы!
Сегодня хочу показать вам био гель  El corazon. 
Очень много раз я видела обзоры на лаки этой фирмы, очень заманчивыми казались свойства лаков, да и восхищал яичный эффект на ногтях. И вот наконец мне удалось попробовать этот чудо био гель. 

El Cоrazon добрался и до Швеции!!!


Подарки от El Corazon

Всем Привет. Около 2 месяцев назад я участвовала в розыгрыше от компании El Corazon.Я очень хотела попробовать лаки этой компании, т.к.для меня они к сожалению недоступны.  И вот мне улыбнулась удача.  Сегодня долгожданная посылка пришла ко мне. 

Увидев содержимое посылки я была очень удивлена, т.к.помимо выйгранных мною призов (биогель, 1 готовый маникюр, 2 пакетика декоративных страз, и еще 2 продукта на выбор, я выбрала 1 матовый лак и 1 лак, светящийся в клубе) организаторы положили мне два лака из коллекции "модница" , 2 биогеля и 2 декоративных топа. Я очень рада возможности поучаствовать в конкурсе и большое спасибо организаторам.

авторский пост - перепост 

вторник, 11 июня 2013 г.

EL CORAZON Nail Polish "Express Effect" #24



Серия лаков  "Express Effect"  заявлена как быстросохнущая, что вполне соответствует действительности, в общей сложности на просушку четырехслойного покрытия (база, два слоя лака, топ) у меня ушло около получаса, когда в обычном случае на это тратится не менее 50-60 минут. Первым из этой линейки я опробовала оттенок #24, он представляет собой лак с металлической текстурой, которая имеет свой ультраглянцевый блеск, плотным, насыщенным пигментом и среднесбалансированной по жидкости консистенции. Лак в бутыльке дуохромит медным, но в готовом варианте этого эффекта нет, оттенок получается красно-бордовым, а при вспышке даже с малиновыми тенями. При нанесении немного полосит, но после усадки покрытие выравнивается и выглядит вполне однородным. Стойкость тоже на уровне, 4-5 дней без сколов и потертостей.