суббота, 22 декабря 2012 г.

El Corazon лак для ногтей серии "Fire Works" № fw-08


ЧЕТВЕРГ, 20 ДЕКАБРЯ 2012 Г.


El Corazon "FireWorks" № fw-08



Праздники приближаются и в моей коллекции блестящих и переливающихся лаков становится все больше. Сегодня с удовольствием покажу вам один из лаков от марки El Corazon, вошедший в новую коллекцию FireWorks, которая только поступает в продажу. Коллекция состоит из 9 лаков, представляющих собой желейную базу, в которой замешано большое количество голографических полосок. Я долго не могла выбрать с какого же оттенка начать, пришлось тянуть жребий.




Лак состоит из полупрозрачной синей базы и тех самых голографических полосок, которые переливаются всеми цветами радуги. Эти вспыхивающие искры действительно напоминают праздничный салют. Цвет самой базы мне очень понравился, очень красивый синий. Недавно я приобрела лак другой марки именно такого цвета. И сначала даже хотела использовать его в качестве подложки для героя поста, но потом мое любопытство взяло верх и я решила попробовать нанести лак соло. Как я уже говорила, лак полупрозрачный, поэтому я нанесла его в 3 слоя, чтобы покрытие было достаточно плотным. В 2 слоя он тоже смотрелся очень прилично, просто цвет базы был не таким интенсивным, скорее акварельным. Благодаря этой самой акварельности получается очень красивый эффект - голографические нити не перекрываются пигментом лака и вспыхивают искрами из глубины покрытия. Настоящее 3D! С нанесением, вопреки моим опасениям, у меня не возникло никаких проблем - полосочки распределяются легко и равномерно, с края ногтя, если вдруг где-то выспупили несколько штук, их легко сдвинуть, проведя  кисточкой по торцу ногтя. Топ-сушка очень рекомендуется - не только для ускорения процесса сушки, но и для того, чтобы переливы голографических нитей стали ярче. И вопрос, который меня волнует чуть ли не в первую очередь, когда я смотрю на подобную красоту - как же это смывать? Было не так уж и больно. Можно обойтись и без фольги - приложить на минуту вату, смоченную в жидкости для снятия лака к ногтю, аккуратно сдвинуть ее вместе с растворившимся лаком, остатки голографических нитей оттираются без проблем. К сожалению, фото совершенно не в состоянии передать то, как переливается этот лак, но я все-таки попробую вам его показать.

Лак нанесен на базу Essie First Base Coat и покрыт сушкой-топом Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat.



EL Corazon — лак для ногтей серии Poly-Chrome 358 и 359







EL Corazon — Poly-Chrome 358

EL Corazon — Poly-Chrome 359

EL Corazon Poly-Chrome 358
На фоне глиттеров и других фактурных лаков в ленте блога я совсем забыла о своих любимых оттенках. А ведь именно зелёные и околочёрные тона сейчас так органично выглядят на фоне веток, оставшихся почти совсем без листвы, густо укрывшей собой ещё заметную, кое-где последнюю в этом году, зелёную траву. Когда глазам хочется отдохнуть от ярких красок я ищу в лакохранилище что-то спокойное, но в то же время необычное.
EL Corazon Poly-Chrome 358
EL Corazon Poly-Chrome 358
EL Corazon Poly-Chrome 358
EL Corazon Poly-Chrome 358
EL Corazon Poly-Chrome 358

EL Corazon — водные наклейки для дизайна ногтей





EL Corazon — водные наклейки для дизайна ногтей

Праздничное настроение толкает на разнообразные эксперименты в маникюре. Пока я усердно сдерживаю себя и стараюсь не публиковать сплошные глиттеры. Но в этой записи избежать »блестелок» полностью всё-таки не удалось )
Мне захотелось вспомнить своё детство и украсить повседневный маникюр водными наклейками. Сейчас найти подобные украшательства в продаже не сложно. У компании EL Corazon разнообразных наклеек великое множество. Когда я на выставке увидела их ассортимент, то выбрать было очень сложно.
Есть уже привычные графичные чёрные…
Среди них можно найти, особенно мне приглянувшихся, котиков…
Есть многоцветные детализированные наклейки, которые лучше всего будут смотреться на светлых, почти белых основах.
И в этой серии я тоже нашла котов )
Больше всего меня заинтересовали наклейки, покрытые тонким слоем фольги, до этого я ещё не встречала ничего подобного.

EL Corazon —20 новых лаков для ногтей серии Charm and beauty







EL Corazon — Charm and beauty

EL Corazon Charm and beauty
Компания EL Corazon представила обновлённую серию лаков “Charm and beauty”. Все цвета в ней кремовые, без шиммера и имеют приглушённые, довольно спокойные оттенки, которые особенно актуальны осенью и зимой. Из состава, указанного на обратной стороне бутылочки, исчезли вредные компоненты. Я покажу двадцать лаков из этой коллекции, а всего в неё вошло более тридцати цветов.
На свотчах все лаки нанесены в два слоя. Фотографии с бутылочкой в руках сделаны при студийном освещении.
№854
EL Corazon Charm and beauty 854
Тёмный, глубокий фиолетовый оттенок с малиновым подтоном. Этот лак очень пигментированный и его можно использовать в один слой, если суметь набрать нужное количество на кисточку.
№867
EL Corazon Charm and beauty 867
Ягодный малиново-бордовый крем с большой долей фуксии в подтоне. Цветом напоминает OPI — Houston We Have A Purple, нанесённый в четыре слоя, но более тёмный и не желейный.
№879
EL Corazon Charm and beauty 879
Тёмно-красный, приглушённый кремовый лак, с еле заметным, кирпично-оранжевым подтоном. На первый взгляд показался похожим на OPI — Malaga Wine, но при сравнении оказалось, что у OPI более холодный подтон.
№880
EL Corazon Charm and beauty 880
Припылённый серо-фиолетовый крем. В бутылочке выглядит немного светлее, чем на ногтях. Это один из моих любимых лаков в обзоре. С удивлением обнаружила, что у меня нет похожего оттенка в коллекции и сравнить его могу только с недоступным OPI — Parlez-Vous OPI?, но, судя по свотчам в Сети,№880 не такой розовый и темнее.
№881
EL Corazon Charm and beauty 881
Голубой разбелённый крем с серо-лавандовым подтоном. Самый густой лак в коллекции, ложится очень плотным слоем. Мне его было сложнее всего наносить и из-за густой текстуры казалось, что лак ложится неравномерно, тянется за кистью, но он довольно быстро выровнялся сам.
№882
EL Corazon Charm and beauty 882
Приглушённый розовато-лиловый крем с каплей коричневого в подтоне. Это ещё один цвет, который мне особенно запомнился и его было жаль удалять с ногтей. Очень приятный и уютный оттенок, аналога которому у меня ещё не было.
№883
EL Corazon Charm and beauty 883
Немного более светлая, разбелённая версия №879. В остальном эти два лака очень похожи — оба имеют тёплый рыжеватый подтон.
№884
EL Corazon Charm and beauty 884
Дымчатый тёмный синий крем. По свотчам в Сети очень похож на Zoya — Natty, на которую я давно обратила внимание.
№885
EL Corazon Charm and beauty 885
Более светлый припылённый голубой крем с зелёным подтоном, немного разбелённый.
№886
EL Corazon Charm and beauty 886
Холодный сине-зелёный teal. Хотела сравнить его с Orly — Sapphire silk, но в №886 гораздо больше зелёного.
№887
EL Corazon Charm and beauty 887
Светлый, почти нюдовый, припылённый розово-лиловый оттенок. Я очень люблю такие цвета и обязательно буду пользоваться им как можно чаще. Аналогов в своей коллекции я не нашла. №887напомнил Misa — Coffee Pick me Up, но Misa гораздо темнее.
№888
EL Corazon Charm and beauty 888
Разбелённый серо-коричневый тауп. По фото в Сети напомнил OPI — Over The Taupe, но ввиду отсутствия последнего сравнить их могу только глядя на чужие свотчи. №888, судя по ним, выглядит более холодным.
№889
EL Corazon Charm and beauty 889
Нюдовый бежевый крем с добавлением розового и серого. Похож на OPI — Tickle my France-y, но не такой розовый. Этот лак жидкий и очень тонко ложится, вследствие чего для равномерного покрытия мне понадобилось три слоя.
№890
EL Corazon Charm and beauty 890
Очень “девочковый” розово-персиковый нюд. Тоже требует трёх слоев и, к сожалению, такой цвет совершенно не подходит к моему оттенку кожи. Нежные светлые персиковые оттенки, на мой взгляд, выглядят наиболее выигрышно на коже с розовым подтоном, а не жёлтым, как у меня.
№891
EL Corazon Charm and beauty 891
Светлый хаки, который больше всего похож на Catrice — It’s Rambo No.5, но чуть ярче. На OPI — Uh-oh Roll Down the Window он похож в меньшей степени — OPI темнее и в нём больше жёлтого. На №891 я обратила внимание первым в этой коллекции и сразу вспомнила, что давно не пользовалась любимыми зелёными лаками )
№892
EL Corazon Charm and beauty 892
Светлый разбелённый сине-зелёный крем. Напомнил Barry M — Blue Moon, но №892 темнее и более припылённый.
№893
EL Corazon Charm and beauty 893
Изумрудно-зелёный, с заметным синим в подтоне, самый яркий из всех лаков в обзоре. Довольно жидкий, но в два слоя выглядит отлично. Показалось, что он похож на OPI — Jade Is The New Black, но в№893 синего ещё больше и он выглядит ещё холоднее. Финиш у этого лака почти полностью матовый, на фото он покрыт топом.
№894
EL Corazon Charm and beauty 894
Тёмный, очень пигментированный серый крем с синим подтоном. Очень похож на China Glaze — Concrete Catwalk, только №894 ещё холоднее из-за синего подтона.
№895
EL Corazon Charm and beauty 895
Пастельный серо-голубой крем с почти незаметным сиреневым подтоном. Аналогов у себя в лакохранилище не нашла.
№896
EL Corazon Charm and beauty 896
Тёмный, очень насыщенный фиолетовый с синим подтоном. Лак наносится легко, в два слоя выглядит идеально.

El Corazon лак для ногтей №887, коллекция Charm and Beauty

Сегодняшний лак под "кодовым названием" 887 мне понравился больше всех в коллекции, посему для него - отдельный пост :)




Этот оттенок оказался самым изменчивым из всех моих лаков, и это я поняла в процессе его фотографирования. В зависимости от освещения он может быть очень разным. При более-менее нейтральном свете лак имеет чуть припыленный бежевый оттенок с лиловым подтоном. Однако, если освещение холодное, подтон лака из лилового становится более холодным, сиреневым. Таким он мне очень напомнил China Glaze - Below Deck, но на тон светлее. При теплом свете оттенок соответственно меняется в "теплую" сторону.


среда, 19 декабря 2012 г.

EL Corazon — обновление линейки Bio-gel + топы Железная Твердость




Вчера днём ко мне попали лаковые новинки от компании EL Corazon. И до начала московской выставкиinterCHARM я спешу поделиться впечатлениями о продукции, которую уже успела опробовать.
Эту запись начну с трёх лаков Jelly, пополнивших линейку Active Bio-gel. Они будут доступны в продаже на выставке. Я уже писала подробно про одного из представителей этой серии.
Три лака, о которых пойдёт речь ниже, призваны укрепить ногтевую пластину и при этом украсить ногти во время лечения. Эти лаки будут особенно интересны тем, кто предпочитает нейтральный маникюр и не может уделять много времени на покраску ногтей. Я не тестировала лечебные свойства этих продуктов, так как не ставлю перед собой цель сделать ногтевую пластину прочнее, потому могу рассказать только о впечатлениях от нанесения и качества покрытия. Три лака очень отличаются оттенком и пигментированностью, но их объединяет между собой желейная текстура.
№ 423/51
Самый светлый лак из трёх и самый плотный. С двух слоёв создает лёгкое равномерное покрытие. Если нанести третий, то он скроет полупрозрачность и лак полностью перекроет линию улыбки, но в то же время не будет выглядеть замазкой. Наносить этот лак нужно максимально аккуратно, сразу брать на кисточку нужное количество лака и стараться во время нанесения держать кисть почти параллельно ногтю. Тогда на поверхности не появятся проплешины.
EL Corazon Bio-Gel Jelly 423/51
Слева — два слоя, справа — три (надеюсь, что разница будет заметна не только на моём мониторе) )
№ 423/52
Менее пигментированный и более послушный лак. Его оттенок чуть более тёмный и сам он немного прозрачней. Зато ложится на ногти очень легко и прекрасно самовыравнивается. Мне этот лак нравится больше всех из тройки, он отлично смотрится в два слоя. Если нанести третий, то он не перекроет линию улыбки.
EL Corazon Bio-Gel Jelly 423/52
Слева — два слоя, справа – три.
№ 423/53
В этом лаке больше красного оттенка, чем в двух предыдущих. Он самый тёмный из всех и самый простой в нанесении. К сожалению, он совсем не подходит к моему жёлтому тону кожи, но должен очень хорошо смотреться на коже с розовым оттенком. Наносить этот лак настолько просто, что можно делать это почти не глядя. Лак в любом случае не образует на поверхности потёков, проплешин и прочих, свойственных многим нюдам, недостатков. Но даже в три слоя покрытие не перекроет линию улыбки.
EL Corazon Bio-Gel Jelly 423/53
Слева — два слоя, справа – три.
И пара фотографий бутылочек для сравнения оттенков.
EL Corazon Bio-Gel Jelly
Слева направо: 51, 52, 53
EL Corazon Bio-Gel Jelly
В скором времени в продаже появятся три топа под маркой “Железная твёрдость”, бренда компании ELCorazon. Эти топовые покрытия предназначены для украшения готового маникюра. Я часто говорю, что люблю разные “украшалки” для ногтей, и эти топы стали для меня очень приятным открытием.
Топ “Соль и перец
Первым делом хочу рассказать про свой любимый топ в этой серии. Подобного я ещё не встречала, и потому он для меня особенно интересен.
Этот топ состоит из мелкого глянцевого чёрного восьмиугольного глиттера, и такого же размера квадратного белого на прозрачной базе. Наносится очень легко и равномерно распределяется по поверхности без лишних усилий. База, на которой он замешан, не густая и очень быстро сохнет. Мне такое покрытие больше всего напоминает пиксельную графику, и я в восторге от эффекта на ногтях )
Железная твердость Соль и перец
Железная твердость Соль и перец
Железная твердость Соль и перец
Топ “Далматинец
Топ представляет собой смешение чёрного глиттера из предыдущего топа и мельчайшего чёрного песочка на прозрачной базе. Аналогов этому топу я тоже не знаю и его эффект мне напоминает брызги чёрной краски. Наносится так же, как “Соль и перец” и сохнет тоже быстро.
Основа: Zoya Kristen
Железная твердость Далматинец
Железная твердость Далматинец
Железная твердость Далматинец
Топ “Перепелиное яйцо
Этот топ состоит из крупного шестиугольного глиттера и двух видов мелкого, такого же, как в предыдущем топе. Он напоминает давно всем знакомый Nubar - Black Polka Dot, но отличается от него большим количеством крупных точек, которые иногда так сложно было выловить в Nubar, и размером и видом мелкого глиттера.
Основа: Artdeco 117
Железная твердость Перепелиное яйцо
Железная твердость Перепелиное яйцо
Железная твердость Перепелиное яйцо
Теперь перейду к самым необычным продуктам в обзоре. Они тоже пополнят собой линейку Active Bio-gel и обладают всеми свойствами средств из этой серии. Оба лака имеют одинаковую, очень приятную и лёгкую в нанесении, кремовую, немного прозрачную светлую основу бежево-розового нюдового оттенка, с едва заметным лиловым подтоном. Лаки можно носить в один слой, но тогда они не перекроют до конца линию улыбки, и их текстура будет не так ярко выражена. Самое интересное заключается в том, что в их основу добавлен чёрный глянцевый глиттер, который и делает их неповторимыми.
Eggs of Wild Birds
В основу этого лака добавлен такой же по составу и пропорциям глиттер, как в топовом покрытии “Перепелиное яйцо”, у них даже названия перекликаются ) Но нанесение этого лака не требует поиска и выбора подложки — он является полностью готовым, самостоятельным продуктом. Сохнет лак крайне быстро, даже не просто сохнет, а затвердевает примерно за 15-20 минут без использования сушки. Правда, его поверхность становится немного шершавой в тех местах, где глиттер выступает на поверхность. Хотя это легко исправляется слоем любого топа.
EL Corazon Bio-Gel Eggs Of Wild Birds
EL Corazon Bio-Gel Eggs Of Wild Birds
EL Corazon Bio-Gel Eggs Of Wild Birds
Poppy Grain
В базу этого лака добавлен такой же мелкий глиттер, как в топе “Далматинец”. Чёрный глиттер очень ненавязчиво виден на поверхности и частично утопает в общей массе. Наносится и высыхает этот лак так же, как предыдущий. Они полностью повторяют характеристики друг друга по всем параметрам, кроме количества и вида глиттера. Мне Poppy Grain напоминает мороженное с шоколадной крошкой и, глядя на ногти, постоянно хочется чего-то сладкого )
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
Этот лак меня просто покорил, и я решила кроме обзорных фото со студийным светом добавить в этот пост полноценный свотч при естественном вечернем освещении.
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
И есть даже несколько фотографий с головой и руками )
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain
EL Corazon Bio Gel Poppy Grain